按 Enter 到主內容區
新北市政府警察局板橋分局

常見問答

18筆資料第1/1
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 1
  • 最後一頁
每頁顯示
常見問答
編號 問題 發布單位
1. 警察機關如何處理護送(疑似)精神病患案件? 板橋分局
2. 選舉將近,針對戶籍上之「幽靈人口」,警方有何具體作法? 板橋分局
3. 交通違規申訴正確流程及程序? 板橋分局
4. 如果在路上發現有汽、機車違規,應如何舉發? 板橋分局
5. 板橋區亞東捷運站時常有機車違規停放,或未停於機車格內,應如何處理? 板橋分局
6. 家中有人失蹤如何辦理協尋? 新北市政府警察局
7. 如何辦理失蹤人口撤銷協尋? 新北市政府警察局
8. 發現賭博電玩、賭場、色情等違法情形該向哪個單位檢舉? 新北市政府警察局
9. 新北市政府警察局監視器影音資料保存期限多長? 新北市政府警察局
10. 請問新北市政府警察局調閱監視器影像相關規定、辦理流程及申請表單為何? 新北市政府警察局
11. 謊編理由申請調閱錄影監視系統影像,有無刑責? 新北市政府警察局
12. 偵辦刑案或處理車禍,能否調閱私人或商家監視器? 新北市政府警察局
13. 如何下載本局警政APP「iPolice」? 新北市政府警察局
14. 使用本局警政APP「iPolice」的110報案與一般電話撥打110報案有何不同? 新北市政府警察局
15. LINE流言闖紅燈、紅燈右轉及超速等交通違規將加重處罰是否屬實? 新北市政府警察局
16. 民眾舉家外出如何申請警察加強巡邏? 新北市政府警察局
17. 如何利用網路申請「舉家外出住居安全維護」服務? 新北市政府警察局
18. 何謂「警察服務識別標誌」 新北市政府警察局